Charles Péguy 102 rue Sylvabelle 13006 MARSEILLE 0491157640

Les délégués de classe

Les Délégués de classe ont un rôle essentiel à la bonne vie du Lycée. Ils sont élus au mois d’octobre et accompagnent leurs camarades toute l’année.

 

Ils participent aux Conseils des deux premiers trimestres (celui du premier semestre) et sont les interlocuteurs privilégiés des équipes enseignantes et de la Direction. Ils sont chargés également de veiller sur chacun avec bienveillance en apportant toutes les informations utiles à la bonne compréhension des situations particulières ou collectives.

Nous les remercions pour leur engagement et leur dévouement au service de tous !

 

Nous vous proposons ci dessous la liste des délégués pour l’année scolaire 2020/2021 !

Un groupe de jeunes sur le peron de la bastide de la campagne pastré (délégués de classe)

Élève

Classe

BELROUATI Myriam 1ERE BTS BQE
GEREZ Enzo 1ERE BTS BQE
BENAHMED Amel 1ERE BTS NDRC
KHIARI Sirine 1ERE BTS NDRC
COURVEILLE Léa 1ERE BTS SAM
GIROUD Lucas 1ERE BTS SIO
SEGARRA THIERRY 1ERE BTS SIO
FELIU Emma 1ERE BTS TOUR 1
PARIS-LECLERC Paul 1ERE BTS TOUR 1
JOCHAUD DU PLESSIX Marina 1ERE BTS TOUR 2
MONOYEZ Mélanie 1ERE BTS TOUR 2
ALGIERI Mario 2EME BTS BQE
DE NARDIS Clément 2EME BTS BQE
MEYER Mathias 2EME BTS NDRC
SALOMEZ Toni 2EME BTS NDRC
DELLAVALLE Estelle 2EME BTS SAM
KAMBI Aldane 2EME BTS SAM
BONAVENT Joris 2EME BTS SIO
CHAPUIS Yohan 2EME BTS SIO
SAID OUMOURI ALI FERECHE Anrafat 2EME BTS TOUR 1
TORRES Laura 2EME BTS TOUR 1
DIJOUX Frédérique 2EME BTS TOUR 2
RETHORE Eve 2EME BTS TOUR 2
KETHIRI Chaïma DCG 1
TARTAROLI Santino DCG 1
AYDEMIR Ercan DCG 2
RUSSO Ornella DCG 2
DI-MEGLIO Andrea DCG 3
ENGELHARD Paul DCG 3
PELIER Anouck MENT COMPL ACC RECEP
SOW Amadou MENT COMPL ACC RECEP
COUETTE Sébastien PREMIERE GENERALE
GHOUL Mekkah PREMIERE GENERALE
MAHREZ Kahina PREMIERE PRO COM
SEGHIR Driss PREMIERE PRO COM
DELORME CASTRO DASSEN Luna PREMIERE PRO VENTE
LOPEZ Théo PREMIERE PRO VENTE
BENTAHAR Naël PREMIERE ST2S
MOHAMED Iman PREMIERE ST2S
GUILLERMIN Max PREMIERE STMG
MARKARIAN Matthieu PREMIERE STMG
DJEBBOUR Ihsan SECONDE A
MARCHAND Coline SECONDE A
AYADI Yannis SECONDE B
FERRIGNO Andréa SECONDE B
KETHIRI Cherine SECONDE PRO MRC1
LARFI Mael SECONDE PRO MRC1
RAKOTONIAINA Angelina SECONDE PRO MRC2
ROCHEGUDE Jules SECONDE PRO MRC2
LAOUBI Maria TERMINALE GENERALE
ROLLAND Emile TERMINALE GENERALE
BACAR Marissa TERMINALE PRO COMM
BERTHE Eva TERMINALE PRO COMM
CHALARD Manon TERMINALE PRO GA
MAESTRACCI Joseph-Antoine TERMINALE PRO GA
DADI Sirine TERMINALE ST2S
DUMOULIN Jeanne TERMINALE ST2S
DAHMAN Inès TERMINALE STMG
PADILLA Pauline TERMINALE STMG

LES ACTUALITES DES DERNIERES SEMAINES !

Pin It on Pinterest

Share This