Charles Péguy 102 rue Sylvabelle 13006 MARSEILLE 0491157640

Les délégués de classe

Les Délégués de classe ont un rôle essentiel à la bonne vie du Lycée. Ils sont élus au mois d’octobre et accompagnent leurs camarades toute l’année.

 

Ils participent aux Conseils des deux premiers trimestres (celui du premier semestre) et sont les interlocuteurs privilégiés des équipes enseignantes et de la Direction. Ils sont chargés également de veiller sur chacun avec bienveillance en apportant toutes les informations utiles à la bonne compréhension des situations particulières ou collectives.

Nous les remercions pour leur engagement et leur dévouement au service de tous !

 

Nous vous proposons ci dessous la liste des délégués pour l’année scolaire 2020/2021 !

Un groupe de jeunes sur le peron de la bastide de la campagne pastré (délégués de classe)
Délégués Classe
ZANELLO Lucca 1ERE BTS BQE
ZIANI Sofia 1ERE BTS BQE
ECKEL Mathys 1ERE BTS NDRC
SCHILLINGER Grace 1ERE BTS NDRC
DEBSKI Soumaya 1ERE BTS SAM
TAGHOUTI Maelle 1ERE BTS SAM
BREMENT Victor 1ERE BTS SIO
MEYLOUGA Julien 1ERE BTS SIO
BENLABBAS Abdelghani 1ERE BTS TOUR 1
DAUBERT Lucie 1ERE BTS TOUR 1
ABDOU SAID MROUDJAE Rasfati 1ERE BTS TOUR 2
BAN Maéva 1ERE BTS TOUR 2
SAIRALLY Noorjaan 2EME BTS NDRC
SOLER Luca 2EME BTS NDRC
BOUCHIER Jade 2EME BTS SAM
BOUTIN Cyprien 2EME BTS SAM
KARKRI Adil 2EME BTS SIO
MOHAMED Safi 2EME BTS SIO
ANDRE Capucine 2EME BTS TOUR 1
CACCIA Raphaël 2EME BTS TOUR 1
JOCHAUD DU PLESSIX Marina 2EME BTS TOUR 2
PEYRACHON Flavie 2EME BTS TOUR 2
DUBOIS Ewen DCG 1
LE BRUSQ Vanessa DCG 1
ARFI Yoann DCG 2
BOURNAZIAN Marina DCG 2
AYDEMIR Ercan DCG 3
RATTIN Jade DCG 3
THOMPSON Jenny MENT COMPL ACC RECEP
TONTON Lilian MENT COMPL ACC RECEP
AYADI Yannis PREMIERE GENERALE
SORIA-CASABIANCA Dominique PREMIERE GENERALE
GIOVANNINI Antoine PREMIERE PRO COM
LARFI Mael PREMIERE PRO COM
AMSELLEM Eva PREMIERE PRO VENTE
ROCHEGUDE Jules PREMIERE PRO VENTE
HESSOU Lucas Nils PREMIERE TECH 1
MARQUET Lola PREMIERE TECH 1
FERRIGNO Andrea PREMIERE TECH 2
PORLIER Andrea PREMIERE TECH 2
GENTHNER Prisca PREPA IFSI
OHANA Sarah PREPA IFSI
ALI Elias SECONDE A
GHALMI Fadoua SECONDE A
MONTELLA Manuella SECONDE B
YAHIA BERROUIGUET Tania SECONDE B
BEN ALI Chaynes SECONDE PRO MRC1
CHAVANON Aston SECONDE PRO MRC1
BOUZGHOUDI Younes SECONDE PRO MRC2
LIENY Léa SECONDE PRO MRC2
BANCOD Emma TERMINALE GENERALE
COUETTE Sébastien TERMINALE GENERALE
MAHREZ Kahina TERMINALE PRO COMM
MARIE Maréva TERMINALE PRO COMM
CRESP Garance TERMINALE PRO VENTE
PARA Adrien TERMINALE PRO VENTE
DESJARS Hilaire TERMINALE TECH 1
LANGLOIS Lorna TERMINALE TECH 1
MARKARIAN Matthieu TERMINALE TECH 2
MOHAMED Iman TERMINALE TECH 2

.

LES ACTUALITES DES DERNIERES SEMAINES !

Pin It on Pinterest

Share This